ROLEX

Lot 226
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
ROLEX
Oyster Perpetual Sea-Dweller Deepsea dite « James Cameron » Référence 116660 Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette tournante avec insert en céramique noir graduée, couronne cannelée et vissée, fond vissé. • Cadran en dégradé allant du bleu au noir, index ronds, rectangulaires et triangulaire appliqués cerclés et luminescents, aiguilles mercedes luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en acier de type Oyster, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa sur-boite, de son écrin, de son protège lunette, de son sceau vert, de sa carte datée du 20 décembre 2016. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 694J1954 Diamètre : 44 mm Rapport de condition : Très état général, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. • Accompagnée de son écrin, de son livret, de sa garantie.
Mes ordres d'achat