ROLEX

Lot 227
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 000EUR
ROLEX
Oyster Perpetual Daytona « APH » Référence 116520 - « NOS Usine » Montre chronographe en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette gravée graduée, poussoirs ronds vissés, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran blanc, index bâtons appliqués et luminescents, aiguilles droites luminescentes, seconde perpétuelle à 6 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, trotteuse centrale à pointe flèche. • Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté V228548 (vers 2009) Diamètre : 40 mm Une montre « Full Set » et entièrement « stickée » : Cette Daytona est accompagnée de son carton, de sa sur-boîte, de son écrin, de son manuel, de son livret, de son porte carte, de son sceau rouge, de son Tag vert, de sa carte de garantie code 110 du 24 juin 2009 et de son protège lunette en plastique Rapport de condition : Etat neuf, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat