Charles de LORRAINE, Comte d’ARMAGNAC, de... - Lot 85 - Vermot et Associés

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles de LORRAINE, Comte d’ARMAGNAC, de Charny, Pair, Grand Ecuyer de France (1684-1751), Chevalier, Lieutenant Général de ses Armées, Gouverneur et Lieutenant Général en Picardie, Artois, Boulonnais et pays reconquis, Grand Sénéchal héréditaire de Bourgogne et Gouverneur des ville et citadelle de Montreuil sur Mer - Lettre Signée « Le Prince Charles de LORRAINE » à ses nom et titres, à PARIS le 4 avril 1735 – 1p in-4° (doublé sur papier) – Sceau de cire de ses armes. – Il certifie que « Louis Alexandre BOULLANGER Premier Valet des Pages de la Petite Écurie du Roy à servi Sa Majesté et fait les fonctions de sa Charges pendant le quartier de Janvier, Février et mars dernier… »
Mes ordres d'achat