Duc de COIGNY, François de Franquetot, Maréchal... - Lot 86 - Vermot et Associés

Lot 86
Estimation :
200 - 250 EUR
Duc de COIGNY, François de Franquetot, Maréchal de France en 1734 – Pièce signée « Le Mal de COIGNY » Gouverneur de la Haute et Basse ALSACE, sa femme « Henriette de BORDAGE de MONTBOUCHER Maréchale de COIGNY » et son fils « François de FRANQUETOT » Comte de COIGNY Maréchal des Camps des Armées du Roi, Colonel Général des Dragons – Il s’oblige solidairement à payer M. SELLIER Bourgeois de Paris dans les deux mois à peine de rachat d’une rente, fait le 10 Juin 1735 – 4p in-folio sur papier timbré de la généralité de Paris, 4pp in-folio.
Mes ordres d'achat