MILICE. 1751. BATAILLON DE BLOIS - Congé... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
MILICE. 1751. BATAILLON DE BLOIS - Congé signé BARENTIN Seigneur d’Hardivilliers, Intendant en la Généralité D’ORLÉANS. Congé militaire absolu au nommé Jacques PALTRAT dit SANS SOUCY, Milicien de la Paroisse de LYE (36) de la levée de 1742, pour le Bataillon de Blois. Fait à Orléans le 8 May 1751 – 1p in-folio, imprimé rempli à l’encre. 2 Vignettes Royale et aux armes.
Mes ordres d'achat