Charles de Rohan, Prince de SOUBISE, Maréchal... - Lot 115 - Vermot et Associés

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles de Rohan, Prince de SOUBISE, Maréchal de France en 1758. Lettre signée « Le M. P. de SOUBISE » - (vers 1760) – 1p in-8°, marges réduites : « Vous avez bien voulu, Monsieur, accorder l’année dernière une gratification à M. DARNAUD Major de la Place de LILLE, et j’ai l’honneur de vous demander pour celle cy la même grâce. Ses Services augmentent de mérite avec les années, et il continue de remplir ses fonctions avec toute l’activité et le zèle qu’on ne devrait pas attendre de son grand âge… »
Mes ordres d'achat