Jean Charles de LA FERTÉ, Marquis de SENNETERRE... - Lot 118 - Vermot et Associés

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean Charles de LA FERTÉ, Marquis de SENNETERRE ou Saint-Nectaire, Maréchal de France en 1757 - Souscription de 2 lignes A.S. “le Maal de SENECTÈRE”, à PARIS le 12 avril 1760 sur une pièce signée LA BARRE VAISSIÈRE de LARIVEAUX Chevalier et Seigneur dudit lieu Capitaine Général de la Capitainerie Garde Côte de ROYAN, Chev. de l’O. R. M. de St Louis - Certificat pour “le sieur DECOURT fils Lieutenant de la Compagnie de COZE s’est très bien comporté dans le service..” permission de s’absenter de la Capitainerie - Fait à Bellemon le 25 octobre 1759 - 1p in-4° - cachet de cire - 1p in-4°
Mes ordres d'achat