Marquis de MARIGNY (Abel-François POISSON,)... - Lot 136 - Vermot et Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 250 EUR
Marquis de MARIGNY (Abel-François POISSON,) Sa soeur Mme de POMPADOUR lui fit accorder en janvier 1746, la survivance de la direction générale des Bâtiments royaux (1727-1781) –Lettre signée “Le Marquis de MARIGNY” – VERSAILLES (Château de) 31 Janvier 1768 - à Mr CACCIA Banquier à Paris - 1p in-folio - Meilleurs sentiments à l’occasion de la nouvelle année. “.. J’ai reçu la petite caisse de Bologne et je vous en remercie de tout mon cœur.”
Mes ordres d'achat