RUAULT DE LA BONNERIE (Jean Baptiste André... - Lot 176 - Vermot et Associés

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
RUAULT DE LA BONNERIE (Jean Baptiste André Isidore) Général en 1792, déserta avec Dumouriez en 1793. Mémoire de Congé, pour maladie, de Jean Guillaume de COLOMBET DE LANDOS, Capitaine au Bataillon des Chasseurs Cantabres, Division de Guyenne, Infanterie légère. Fait au PUY EN VELAY (43) le 18 Avril 1789. (Il s’est trouvé à l’attaque de Gersey et au secours de Cancale (35) - Souscription signée « Le Comte de RUAULT’ à St Jean Pied de Port (64) ce 14 May 1789, et du Marquis d’HAUTEFEUILLE, à Caen. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat