Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel... - Lot 183 - Vermot et Associés

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel de la Croix, Maréchal de France en 1783 - Lettre signée « Le Mal de CASTRIES » au Château de COPPET près VERSOIX (En Suisse, chez NECKER) le 22 Janvier 1790 – à M. MISTRAL - 1p in-8° : « J’ai reçu, Monsieur, avec bien de la reconnaissance l’assurance des vœux que vous voulez bien faire pour mon bonheur… »
Mes ordres d'achat