SOLLIER (Étienne) Député aux États Généraux... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SOLLIER (Étienne) Député aux États Généraux pour la Sénéchaussée de FORCALQUIER (Saignon 1743 - 1827) - Lettre signée Paris le 17 juin 1790, à Monseigneur le 1er Ministre des Finances - Il prie son correspondant d’accorder sa protection au “... Sr LE CLERC, commis au greffe de la Prévôté à VERSAILLES qui perd sa place par la nouvelle organisation de l’ordre judiciaire” et postule pour une place de commis au Bureau des Assignats. - 1p 1/2 in-folio - filigrane: Courtalin 1786 - Croix de St Louis.
Mes ordres d'achat