SOMBREUIL (François-Charles, VIROT, marquis... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
SOMBREUIL (François-Charles, VIROT, marquis de) Ensisheim/Haut Rhin 1727 - Guillotiné le 17 juin 1794 - Général - Pièce signée SOMBREUIL, Lieutenant général des Armées, Gouverneur des INVALIDES. Hôtel des Invalides - 1p grand in-folio en partie imprimée - FEUILLE DE ROUTE pour se retirer à BOURGES (Cher) pour Lebel Soldat, invalide retiré avec pension - Huit sous par lieu; laquelle somme doit lui être payée de dix lieues en dix lieues...Parti aujourd’hui le 10 août 1791 - avec 5 Souscriptions A.S. pour son passage à ÉTAMPES, ORLÉANS, VIERZON.
Mes ordres d'achat