Louis François CHAMILLARD de la SUZE, Marquis,... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis François CHAMILLARD de la SUZE, Marquis, Lieutenant-Général, Pair de France (1751-1833) - Pièce signée Le Marquis de la SUZE, « Maréchal des Camps et Armées de S.M. Très Chrétienne, commandant le Cantonnement de Travlo et la Seconde Division de l’Armée de leurs Altesses Royales les Frères du Roi de France. » STAVELOT (Belgique ; sic Stavlo) le 28 Novembre 1792. - Certificat de services et Laissez-passer pour le Sieur DE SOLÉMY Lieutenant-Colonel du Régiment de Brie et Major (à l’Armée des Princes). « il a exercé les fonctions de son emploi avec honneur, intelligence , bravoure, enfin tel que devait faire un Officier, un Gentilhomme, un chevalier français, qui pour la cause de son Roi s’est expatrié… » - Cachet de cire rouge à ses armes. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat