SAVOIE. 1793. “Extrait du Registre du procès-verbal... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SAVOIE. 1793. “Extrait du Registre du procès-verbal de la délibération de la Municipalité de BRAMANS (73) concernant les fournitures faites aux Troupes françaises et dommages causés par les mêmes.” - Manuscrit de 10 pages in-4° - Inventaires des fournitures: Planches, chaux, mulets bois, paille, logement de 189 hommes, une maison pour la garde et la prison,... - P.S. par le Maire, procureur, Officiers municipaux de BRAMANS, le 2 avril 1793, contresignée véritable par le Capitaine Commandant MICHEL.”
Mes ordres d'achat