ARMÉE DE LA MOSELLE - 3° Bataillon de la... - Lot 232 - Vermot et Associés

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ARMÉE DE LA MOSELLE - 3° Bataillon de la MEUSE - Congé militaire signé du Général de Division Antoine MORLOT (Bousse/Moselle 1766 - 1809) - Congé absolu au citoyen AUBRY Volontaire de la 6° Compagnie du 3° Bat de la MEUSE District de BAR SUR ORNAIN (Bar-le-Duc), accordé sur l’attestation du comité de santé de THIONVILLE, des suites d’une balle au poignet gauche, brave républicain - Fait à OTTANGE le 6 ventôse an 2 (24 Février 1794) - P.S. du Régiment - signatures - 1p in-4° en partie imp., Décoratif.
Mes ordres d'achat