PARÉ (Jules-François) 1755 - 1819 - Ministre... - Lot 234 - Vermot et Associés

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PARÉ (Jules-François) 1755 - 1819 - Ministre de l’Intérieur du 20 Août 1793 au 5 Avril 1794 en remplacement de GARAT - Pièce signée PARÉ Ministre de l’Intérieur - Extrait des registres du Comité de Salut Public du 29 Ventôse an 2 (19 Mars 1794) : “ Le Comité de Salut Public, voulant éviter l’Affluence aux environs de Paris des réfugiés qui, en vertu de l’arrêté des Représentants du Peuple GARRAU, HENRY et FRANCASTEL,... doivent s’éloigner à vingt lieux au moins du Département de la guerre...” - pour copie conforme, le 19 mars 1794 - 2pp in-4°
Mes ordres d'achat