LA ROCHELLE (17). ARMÉE DE L’OUEST. Pièce... - Lot 247 - Vermot et Associés

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
LA ROCHELLE (17). ARMÉE DE L’OUEST. Pièce signée du Conseil du 5° Bataillon de la MARNE dont le futur Général FÉRY (Jean-Baptiste; Chalons sur Marne 1757 - 1809) - Certificat de services pour Hippolyte Quaif natif de Dormans (Marne) volontaire en 1792, Quartier-Maître trésorier, puis Capitaine à l’ancienneté de service.. « a rempli les fonctions de la Place qui lui a été confiée avec honneur, probité, zèle et civisme... » - Fait à LA ROCHELLE (17) le 15 prairial an 3 (3 Juin 1795) - 1p in-folio oblong - cachet de cire du Régiment.
Mes ordres d'achat