Général DEVAUX (Marie-Jean-Baptiste-Urbain,... - Lot 260 - Vermot et Associés

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Général DEVAUX (Marie-Jean-Baptiste-Urbain, Chevalier) Jura 1767 - 1836 - ARMÉE DU NORD. CHASSEURS TIRAILLEURS - Pièce signée de l’Adjudant-Général, Chef de Brigade, chargé de l’organisation des BELGES -Extrait du Procès-verbal de formation du 1er Bat de Chasseurs-Tirailleurs, qui comprend le Citoyen KLEININGER comme Capitaine Adjoint, pour lui tenir provisoirement lieu de Brevet. - Fait à AMIENS (SOMME) - An 5 (1797) - 1p in-folio en partie imp.
Mes ordres d'achat