GUERRE DE VENDÉE. Pièce signée des membres... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
GUERRE DE VENDÉE. Pièce signée des membres de la Centième Demi Brigade, 4° Division de l’Armée de RHIN MOSELLE dont LAVAL Chef de Brigade - “Certifions que Charles Gerfaud natif du Maine et Loire, Lieutenant, tué à l’affaire de LIGNÉ contre les Brigands de la Vendée, a servi avec honneur probité - Fait à GENGEMBACH le 12 Prairial an 5 (31 Mai 1797) - Cachet. 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat