ÉCOLE de MÉDECINE de PARIS Fructidor An 6... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉCOLE de MÉDECINE de PARIS Fructidor An 6 (1798) (En-tête, vignette) - Lettre signée Michel Augustin THOURET Directeur de l’École (Médecin, Membre du Tribunat) - aux citoyens composant la classe de Sciences Physiques de L’INSTITUT NATIONALE - 1p in-4° - L’École de Médecine présente à l’Institut un exemplaire des volumes qu’elle vient de publier. “Ces volumes sont le 10ème des Mémoires de la cy-devant Société de Médecine et le 5ème des Prix de l’académie de Chirurgie... »
Mes ordres d'achat