Général DELARUE (Louis-Michel) CAEN/ calvados... - Lot 266 - Vermot et Associés

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Général DELARUE (Louis-Michel) CAEN/ calvados 1756 - Le Mans 1807 - Pièce signée comme Général de Brigade Commandant par intérim la 14° Div. Militaire, sur un Congé militaire pour Joseph FRANTZ fusilier de la Compagnie auxiliaire de la 94° Demi-Brigade d’Infanterie de Ligne, natif du Bas-Rhin - “a servi avec honneur, probité, bravoure distinction...” - Fait à CAEN (14) le 25 nivôse an 6 (15 Janvier 1798) - Nombreuses signatures - Cachet du Régiment - 1p in-4° oblong imp. rempli à l’encre, Décoratif.
Mes ordres d'achat