SCHERER (Barthélémy - Louis- Joseph) 1747... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHERER (Barthélémy - Louis- Joseph) 1747 - 1804 - Général, Ministre de la guerre de 1797 à 1799 - Certificat signée en tant que Ministre de la Guerre - Bureau du personnel de l’Infanterie - Paris 18 thermidor an 6 (5 Août 1798) - 1p in-folio en partie imp., vignette - Certificat pour le citoyen DARMISSON, a servi au Régiment ci-devant BARROIS, Tambour-Major... Capitaine à la 165° Demi-Brigade d’Infanterie le 22 Germinal an 3.
Mes ordres d'achat