Baron de MILET de MUREAU (Louis-Marie Destouff,)... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Baron de MILET de MUREAU (Louis-Marie Destouff,) Toulon 1751 - 1825 - Député à la Constituante en 1789 de la Sénéchaussée de TOULON - Général 1796, Ministre de la Guerre 1799 - Lettre autographe signée du 4 pluviôse an 8 (24 Janvier 1800): “Je ne puis, citoyen, vous donner aucun renseignement sur le signataire de la dénonciation contre JOURDAIN..., je n’ai pu comme Ministre que renvoyer cette pièce au bureau compétant (le bureau secret ou celui de la police militaire) pour prendre des informations et suivre cette affaire, qui était prête à m’être soumise lorsque j’ai donné ma démission...” - 1p in-4°
Mes ordres d'achat