SAVARY, duc de ROVIGO (Anne-Jean-Marie-René)... - Lot 335 - Vermot et Associés

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
SAVARY, duc de ROVIGO (Anne-Jean-Marie-René) Général (1774-1833) (Il est Ministre de la Police Générale à la place de FOUCHÉ) - Pièce signée Paris, le 9 août 1810 - 1p in-4° - à M. le Baron de SERRA, Résident de France à VARSOVIE. “Le Général BRONIKOWSKA, employé à l’Armée d’Espagne, m’adresse, Monsieur, une lettre pour Madame la Comtesse BRONIKOWSKA avec invitation de la lui faire parvenir...” - On joint une gravure de SAVARY.
Mes ordres d'achat