MONTALEMBERT (Le Comte Louis François Joseph... - Lot 343 - Vermot et Associés

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTALEMBERT (Le Comte Louis François Joseph Bonnaventure de TRYON) Député de la VIENNE 1809, Président du Corps Législatif - Lettre signée “Le Cte de TRYON-MONTALEMBERT” - Paris, le 11 mars 1814 - 1p in-folio - à M. GUILLEMOT, Père à Poitiers (adresse + M.P. “Postes Corps Législatif”) : “Il est vrai que d’après l’objet de votre demande et les réponses qui m’ont été faites, je n’ai pu concevoir beaucoup d’espérance...”
Mes ordres d'achat