DUPONT DE L’ÉTANG (Pierre-Antoine, Comte,... - Lot 345 - Vermot et Associés

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
DUPONT DE L’ÉTANG (Pierre-Antoine, Comte, dit Dupont) Chabanais/ Charente 1765 - 1840 Général, Ministre de la Guerre, Député de la CHARENTE. - Lettre signée « Le Comte DUPONT », de Paris, le 5 août 1814, à M. le Marquis de COURTOMER, Maréchal de Camp : « ... le Roi vous a accordé le grade honorifique de Lieutenant général, en vous admettant à la Retraite due à vos anciens services... » 1p in-folio.
Mes ordres d'achat