BAYONNE (64) 1er sept 1815 - Lettre signée... - Lot 350 - Vermot et Associés

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BAYONNE (64) 1er sept 1815 - Lettre signée le Général Comte de CHAUVIGNY DE BLOT Commandant Sup. de BAYONNE C.. - 1p in-4° :“Monsieur, votre demande n’est point fondée dans ce moment, puisque l’ordre même qui révoque les pouvoirs de S.A.R. Mgr Duc d’ANGOULÊME ajoute que néanmoins toute les nominations faites par S.A. R. conserveront leurs effets... ils arrivent journellement à BAYONNE et à ST-JEAN-PIED-DE-PORT différents Corps, dans un desquels vous pourriez être utilisé...”
Mes ordres d'achat