Duc de RICHELIEU (Armand-E.-S.-S., du Plessis)... - Lot 357 - Vermot et Associés

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
Duc de RICHELIEU (Armand-E.-S.-S., du Plessis) 1767 - 1822 - Président du Conseil et Ministre des Affaires Étrangères – Lettre signée à M. le Chevalier de VERAC - Paris, le 15 février 1816 : “M. le Duc de LUXEMBOURG m’ayant fait connaître le désir que vous avez de l’accompagner au BRÉSIL, j’ai l’honneur de vous prévenir qu’après en avoir reçu l’agrément de Sa Majesté, je vous ai désigné pour être attaché à cette mission extraordinaire, en qualité de Gentilhomme d’Ambassade.” - 1p in-folio -
Mes ordres d'achat