ROYER-COLLARD, Pierre Paul (Sompuis/Marne... - Lot 373 - Vermot et Associés

Lot 373
Estimation :
100 - 150 EUR
ROYER-COLLARD, Pierre Paul (Sompuis/Marne 1763 - 1845) Député de la MARNE, élu en 1815. Académicien et philosophe - Gravure (28 x 20,5 cm). « M. Royer-Collard, député de Seine-et-Marne, élu en 1815. » + Lithographie (28 x 19 cm) de Ducarme sur un dessin de H. Garnier, publiée par Blaisot dans la Galerie Universelle + Billet autographe de 3 lignes, signé Royer-collard du 27 Avril 1819, au Vicomte de La Rochefoucauld.
Mes ordres d'achat