CHER. Comte de PEYRONNET (Pierre Denis) Bordeaux... - Lot 391 - Vermot et Associés

Lot 391
Estimation :
100 - 150 EUR
CHER. Comte de PEYRONNET (Pierre Denis) Bordeaux 1778 - 1854 ; Ministre de la Justice, puis de l’Intérieur –Lettre signée à Mr LEMOINE, Paris 26 Janvier 1826 : “Le ROI vous a nommé aux fonctions de Juge dans le Tribunal de Commerce de BOURGES...” 1p in-folio imp. rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat