EURE. “Maison Centrale de Détention de GAILLON... - Lot 394 - Vermot et Associés

Lot 394
Estimation :
80 - 120 EUR
EURE. “Maison Centrale de Détention de GAILLON (Eure)” - Certificat de Libération d’une Condamnée à 5 ans de réclusion pour vol de nuit - suit son signalement - Pièce signée du Directeur de la Maison centrale - à Gaillon 23 Février 1827 - Visa signée du Marquis de LA LONDE Maire de VERSAILLES (78), résidence de la condamnée - cachet - 1p in-folio impr. rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat