(LE PELETIER D’AUNAY) Lettre signée EYNARD,... - Lot 422 - Vermot et Associés

Lot 422
Estimation :
80 - 120 EUR
(LE PELETIER D’AUNAY) Lettre signée EYNARD, à M. le Comte LE PELETIER D’AUNAY Président de l’Institut Historique - GENÈVE 14 décembre 1838 - 1p in-4° - Il répond à une lettre, reçue à son retour de voyage, au sujet d’Actions d’un Emprunt portant intérêt à 5%. “Comme Étranger je trouve convenable de ne pas être intéressé... J’ai l’honneur de vous retourner les 5 Actions qu’il vaut mieux placer chez les Membres François de l’Institut Historique...”.
Mes ordres d'achat