Mido WorldTimer Montre de globetrotteur en... - Lot 22 - Vermot et Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Mido WorldTimer Montre de globetrotteur en acier à quartz. - Boitier rond, lunette tournante gravée des différentes capitales, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran gris avec décor de mappemonde, aiguilles droites, index bâtons appliqués, trotteuse centrale à pointe flèche pour la fonction GMT. - Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté : 5200 Mouvement quartz Dimensions : 37 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat