Alpina Startimer Montre chronographe de ville... - Lot 30 - Vermot et Associés

Lot 30
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Alpina Startimer Montre chronographe de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran bleu, aiguilles sauge peintes en blanc, chiffres arabes peints, trotteuse droite, grande date par guichets à 6 heures, seconde perpétuelle à 6 heures, totaliseurs des 1/10 de seconde à 2 heures et des minutes à 10 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté : 2151490 Mouvement quartz Dimensions : 43 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat