Ingersoll Limited Edition Montre chronographe... - Lot 31 - Vermot et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ingersoll Limited Edition Montre chronographe d’aviation en acier à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette perlée, couronne cannelée, fond vissé transparent. - Cadran noir, aiguilles cathédrale peintes en blanc, chiffres arabes peints, trotteuse droite, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes à 10 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté : IN4610 Mouvement mécanique à remontage manuel avec roue à colonne Dimensions : 43 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat