Universal Genève Montre de ville en acier... - Lot 42 - Vermot et Associés

Lot 42
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Universal Genève Montre de ville en acier et plaqué or à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles peintes en noir. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 542 101 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 43 Dimensions : 30 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur le verre et le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat