Hamilton Kaki Montre d’aviateur en acier... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Hamilton Kaki Montre d’aviateur en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette crantée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran sable, chiffres arabes peints en noir, aiguilles cathédrales, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir marron avec rivets, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté H604550 Mouvement mécanique à remontage automatique Dimensions : 42 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat