American Waltham Montre de poche en plaqué... - Lot 68 - Vermot et Associés

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
American Waltham Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1896 - Boitier rond entièrement ciselé, carrure empire, lunette à décor ciselé, bélière ronde, couronne cannelée, fond vissé lisse. - Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer, chiffres arabes et romains peints en noir et rouge, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 692526 Mouvement numéroté 759617 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 50 mm Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat