CIRQUE - SERGE (Maurice Féaudierre dit, 1901-1992,... - Lot 89 - Vermot et Associés

Lot 89
Estimation :
30 - 50 EUR
CIRQUE - SERGE (Maurice Féaudierre dit, 1901-1992, illustrateur et écrivain, historien du cirque) / Carte autographe signée, soulignée de ses habituels symboles illustrés (l'ancre, le cœur et l'étoile), 2 p in-12 oblong, Paris, 2 janvier 1954 (cachet postal sur enveloppe conservée et jointe), au journaliste de "L'Aurore" Léon Treich
Mes ordres d'achat