Raymond POINCARE (1860-1934, Président de... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 105EUR
Raymond POINCARE (1860-1934, Président de la République de 1913 à 1920) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 17 mars 1909, veille d’élection à l’Académie Française, il demande à son correspondant d’influencer Pierre Loti à voter pour lui (Poincaré sera élu contre Schlumberger)
Mes ordres d'achat