MUSIQUE - Jules PASDELOUP (1819-1887, Chef... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
MUSIQUE - Jules PASDELOUP (1819-1887, Chef d'orchestre, pianiste et pédagogue, il est à l'origine de l'Orchestre Pasdeloup avec ses concerts populaires) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête de l'Orphéon de la Ville de Paris, 14 juin 1862
Mes ordres d'achat