EDITEUR – Firmin DIDOT (1764-1836, éditeur)... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
EDITEUR – Firmin DIDOT (1764-1836, éditeur) / Traité de conciliation signé de sa main sur papier timbré (passé sous seing privé) établi le 5 novembre 1823, 2 p petit in-4 : il s’agit d’éteindre les contestations élevées entre l’imprimeur-libraire Firmin Didot et le libraire Louis-Gabriel Michaud relativement à la réimpression de la traduction de Tite-Live, ouvrage posthume de Dureau de la Malle Père, Michaud et Dureau de la Malle Fils ont également signé
Mes ordres d'achat