EDITEUR – Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876,... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 105EUR
EDITEUR – Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876, fils de Firmin Didot, éditeur et helléniste) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse, 28 décembre 1833, à Pierre-François Tissot, membre de l’Institut : il vient de terminer sa traduction de Thucydide, « après huit ans d’un pénible travail »
Mes ordres d'achat