EDITEUR – Jules DIDOT (1794-1871, éditeur)... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
EDITEUR – Jules DIDOT (1794-1871, éditeur) / Lettre autographe signée, 1 p petit in-4 plus page d’adresse, 11 février 1824, au libraire Michot : selon les instructions de son correspondant, il va poursuivre l’édition de Delille « en continuant comme nous l’avons fait jusqu’ici l’emploie des o au lieu des a »
Mes ordres d'achat