LITTERATURE – Bertrand de JOUVENEL (1903-1987,... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
50 - 70 EUR
LITTERATURE – Bertrand de JOUVENEL (1903-1987, journaliste politique et romancier, il vécut à 17 ans une aventure amoureuse avec la femme de lettres Colette, qui lui inspira son roman « Le Blé en Herbe ») / Lettre politique dactylographiée signée de sa main, 2 p petit in-4, 28 septembre 1932
Mes ordres d'achat