Hubert LYAUTEY (1854-1934, Maréchal de France... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
50 - 70 EUR
Hubert LYAUTEY (1854-1934, Maréchal de France en 1921) / Carte autographe signée, 2 p in-12 oblong, à son en-tête de Général Résident Général au Maroc, 18 novembre 1915, au Capitaine Thorel, enveloppe jointe : il le remercie de sa "bonne lettre" qui l'a bien touché et s'excuse du retard dans la réponse, "j'ai eu une telle besogne depuis deux mois" - Il annonce : "Bénédic m'est revenu" [Edouard Bénédic, son officier d'ordonnance]
Mes ordres d'achat