Léon DAUDET (1867-1942, Journaliste polémiste,... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 42EUR
Léon DAUDET (1867-1942, Journaliste polémiste, écrivain et homme politique de l'Action française) / Lettre autographe signée, 1 p petit in-8, Jersey, Grand Hôtel, à sa "Maman chérie" [Julia Daudet] : Ils ont fait bon voyage en chemin de fer jusqu'à Saint-Malo (il précise que "Bébé a été sage tout le temps), d'où il s'est rendu au "tombeau de Chateaubriand", "je t'enverrai ma prose à ce sujet"
Mes ordres d'achat