ART NOUVEAU – Eugène GAILLARD (1862-1933,... - Lot 359 - Vermot et Associés

Lot 359
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
ART NOUVEAU – Eugène GAILLARD (1862-1933, décorateur et créateur de meubles, il fut l’un des créateurs du Pavillon Art Nouveau à l’Exposition Universelle de Paris de 1900) / Reçu autographe signé, 1 p in-8 oblong, avec timbre fiscal, établi à Paris le 18 mai 1911, pour la perception de 2000 francs en compte sur une commande de meubles de chambre à coucher et de fumoir pour Robert Bonniot, notaire à La Rochelle - Rare
Mes ordres d'achat