EDUCATION - Pauline KERGOMARD (Bordeaux 1838-1925,... - Lot 367 - Vermot et Associés

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
EDUCATION - Pauline KERGOMARD (Bordeaux 1838-1925, Fondatrice de l'école maternelle en France) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Paris, à Edmond COTTINET [poète et auteur dramatique, connu pour avoir été le fondateur des colonies de vacances en France] : elle le félicite pour sa pièce Vercingétorix qu’elle vient d’applaudir (1893)
Mes ordres d'achat