BEAUX-ARTS – Michel-Martin DRÖLLING (1789-1851,... - Lot 368 - Vermot et Associés

Lot 368
Estimation :
50 - 70 EUR
BEAUX-ARTS – Michel-Martin DRÖLLING (1789-1851, Peintre, Prix de Rome 1810, professeur à l'Ecole des Beaux-Arts, il eut pour élèves Jules Breton, Charles Chaplin, Jean Jacques Henner etc.) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 24 janvier 1840 : il inscrit un élève à un concourt
Mes ordres d'achat